Le gérant d’affaires et secrétaire-financier

  • Sylvain Morissette

    Sylvain Morissette

    Gérant d’affaires, Secrétaire financier

Le comité exécutif

  • Réal Spérano

    Réal Spérano

    Président

  • Stéphane Turcotte

    Stéphane Turcotte

    Vice président

  • Guillaume Tremblay

    Guillaume Tremblay

    Secrétaire-correspondant

  • Marco Jollin

    Marco Jollin

    Sergent d’armes

  • Jonathan Laforest

    Jonathan Laforest

    Comité exécutif

  • Alain Carrier

    Alain Carrier

    Comité exécutif

  • René Charron

    René Charron

    Comité exécutif

  • Philippe Turcotte

    Philippe Turcotte

    Comité exécutif

  • Gary Legresley

    Gary Legresley

    Comité finance

  • Patrice Auclair

    Patrice Auclair

    Comité finance

  • Jonathan Belleau

    Jonathan Belleau

    Comité finance

L’équipe syndicale

  • Daniel Coursol

    Daniel Coursol

    Assistant au gérant d’affaires, distribution, pipeline, extérieur

  • Éric Verdon

    Éric Verdon

    Agent d’affaires: industriel, ateliers de fabrication

  • Martin Lacas

    Martin Lacas

    Agent d’affaires, Montréal, résidentiel, commercial

  • Mathieu Charbonneau

    Mathieu Charbonneau

    Agent d’affaires: Centre-ville Montréal

  • Mathieu Desparois

    Mathieu Desparois

    Agent d’affaires – Rive-Nord de Montréal

  • Philippe Blanchard

    Philippe Blanchard

    Agent d’affaires – Montérégie

  • Tom Houde

    Tom Houde

    Agent d’affaires: Trois-Rivières

  • Mikael Fiset

    Mikael Fiset

    Agent d’affaires: Québec

  • Pierre-Olivier Maltais

    Pierre-Olivier Maltais

    Agent d’affaires – Québec

  • Jonathan Rhéaume

    Jonathan Rhéaume

    Agent d’affaires: Québec

  • Martin Lalonde

    Martin Lalonde

    Agent d’affaires: Abitibi-Témiscamingue

  • Stéphane Coutu

    Stéphane Coutu

    Agent d’affaires: Estrie (Sherbrooke, Granby)

  • Philippe Greene

    Philippe Greene

    Agent d’affaires: Saguenay-Lac-Saint-Jean

  • Jean-François Bouchard

    Jean-François Bouchard

    Agent d’affaires: Côte-Nord

L’équipe technique

  • Caroline Bardier

    Caroline Bardier

    Adjointe administrative – comptabilité: Montréal

  • Sylvie Morin

    Sylvie Morin

    Assistante administrative: Montréal

  • Vicky Brodeur

    Vicky Brodeur

    Commis comptable: Montréal

  • Émilie Brodeur

    Émilie Brodeur

    Réceptionniste: Montréal

  • Hélène Gagné

    Hélène Gagné

    Secrétaire: Québec

Services juridiques (CSST et autres lois sociales)

  • Me Samuel Lefebvre

    Me Samuel Lefebvre

    Avocat

  • Me Xavier Pringle

    Me Xavier Pringle

    Avocat

Centre de formation

  • Michael Couture

    Michael Couture

    Directeur de la formation

L’équipe de Dumais et Associés (Procureurs – relations du travail)

  • Me Laurent Dumais

    Me Laurent Dumais

    Avocat

  • Me André Dumais

    Me André Dumais

    Avocat

  • Me Adriana Sotelo-Castellon

    Me Adriana Sotelo-Castellon

    Avocat